Можно ли прописать одного из родителей и сделать двойной вычет?
Подскажите пожалуйста, купил квартиру в ипотеку , хочу сделать вычет 13 процентов. Можно ли прописать одного из родителей и сделать двойной вычет ? Заранее спасибо
, Дмитрий, г. Нижнекамск
Владимир Демьяненко
Добрый день Дмитрий, вернуть можно 13% от стоимости жилья и ещё 13% от уплаченных процентов по ипотеке. По закону, лимит вычета составляет 2 млн рублей для стоимости квартиры и 3 млн рублей — для процентов по ипотеке. Вы получите: максимум 260 тысяч рублей вычета за покупку жилья (неважно — приобретали вы его на собственные средства или в ипотеку) и максимум 390 тысяч рублей за уплаченные проценты по ипотеке. Вычет может получить каждый из собственников жилья. Прошу поставить плюс, если ответ вам был полезен.