Купил наушники airpods 2, обнаружил, что один наушник разряжается быстрее другого на одном 0% зарядки на другом

Купил наушники airpods 2 , обнаружил , что один наушник разряжается быстрее другого на одном 0% зарядки на другом около 70%, обратился в магазин где совершил покупку данных наушников, они забрали их на диагностику , а в итоге заменили мне тот наушник на другой , но я заметил что надпись на нем более тусклая чем на другом , что по-моему мнении свидетельствует о том что замененный наушник уже был в использовании.

, Михаил, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.