Хотели бы уточнить, будет ли поставка нашей продукции облагаться 2м НДС?

Меня зовут Расул, компания Try Store. Мы предоставляем услуги сервисов, ушедших с российского рынка. Основная форма предоставления нашей услуги- цифровой код (весь товар предоставляется в цифровом виде клиенту). Сейчас собираемся выйти на международный рынок, а именно Беларусь. Хотели бы уточнить, будет ли поставка нашей продукции облагаться 2м НДС? НДС со стороны России и НДС со стороны Беларуси. Спасибо

, Расул, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

     Добрый день. Исхожу из того что Вы пишете

Мы предоставляем услуги сервисов, ушедших с российского рынка

     Отсюда предполагаю что речь о передаче прав по лицензионному  договору.  НДС в РФ у Вас зависит от системы налогообложения( скажем на УСН НДС при реализации в РФ нет) и места реализации работы — услуги — ст 148 НК https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/9f06e531a45b328453f34e457ed578d22a76aec0/

     При этом, если речь идет о том, что Вы приобретаете данные права по лицензионному договору у нерезидентов, то в РФ возможен агентский НДС.

    Что касается передачи прав в РБ, то в соответствии с Протоколом 18 к Договору о  Евразийском экономическом союзе местом реализации считается в данном случае именно РБ, где и будет возникать НДС при реализации прав на ПО, вне зависимости от Вашей системы налогообложения в  РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163855/650a2fe0d87882a0ebffe878b880e1b9d7b2f2cf/

      Все остальные  моменты, а нюансов масса, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев

Расул
Клиент, г. Москва
Нет, лицензионного договора нет. Товар оформляется и приобретается напрямую у вендора

Товар является объектов авторского права?