Как оценить имущество для раздела при разводе, если супруг не пускает в квартиру?
Хочу развестись с мужем и подать на раздел ииущества. Нужно нанять оценщика и оценить имущество. Как это сделать если муж не пускает домой поменял замки
Здравствуйте Ирина. Для расторжения брака необходимо обратиться с исковым заявлением к мировому судье. Что касается раздела имущества, то из Вашего вопроса не ясно о каком имуществе идет речь. Если о недвижимом имуществе, то оценщик может произвести оценку по кадастровой выписке из МФЦ. В самой выписке есть и кадастровая стоимость, госпошлину можно посчитать от неё. Подсудность данной категории дел – федеральный суд, определяется по месту нахождения имущества.
Обращайтесь, если еще будут вопросы. Разъясню, помогу.