Попал в дтп, виновник второй водитель, от удара пострадал пассажир, который ехал со мной, так же после

Попал в дтп, виновник второй водитель, от удара пострадал пассажир, который ехал со мной, так же после столкновения, я наехал на дорожный знак, обратился в свою страховую, для выплаты по осаго, на что мне последовал отказ, мотивировав это тем, что есть пострадавшие и я сбил дорожный знак, сказали нужно писать заявление в страховую виновника, правомерны ли действия моей страховой и что нужно делать в таком случае?

, Турал, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

есть пострадавшие и я сбил дорожный знак

В этом случае вам действительно нужно обращаться в СК виновника.