Добрый день, подскажите пожалуйста, если в клинике при входе есть регистратура, где отмечают пациентов, а другая регистратура - оформление, имеет ли право входящий пройти без "фамилии"
Добрый день, подскажите пожалуйста, если в клинике при входе есть регистратура, где отмечают пациентов, а другая регистратура - оформление, имеет ли право входящий пройти без «фамилии».
Здравствуйте, уважаемая Юлия!
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, Стандарты организации работы регистратуры утверждены в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 15.05.2012 г. №543н «Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению».
В состав регистратуры входят следующие единицы: стол справок, рабочие места администратора и сотрудников, зона хранения медицинской документации и зона хранения архива.
В этой связи по большому сечт имеет право входящий пройти без «фамилии», оданко в дальнейшем его могут не принять врач без оформления личной карточки в качестве пациента в регистратуре.
В части бахил.
Приобретение бахил в поликлинике необязательно и осуществляется исключительно по личному желанию пациентов, которые свободны в выборе посещать лечебное учреждение в бахилах или сменной обуви.
Отсутствие бахил не может быть основанием для отказа в оказании им медицинской помощи или в пропуске их в общедоступные помещения.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!