Здравствуйте, подскажите с РФ паспортом без прописки возможны международные перелеты?
, Сергей, г. Москва
Для покупки авиабилета не требуется прописка. Вы можете приобрести билет, главное чтобы заграничный паспорт был действительным, а указанные в билете данные, совпадали с данными пассажира, указанными в заграничном паспорте.
Если паспорт гражданина РФ не содержит записи о регистрации по месту жительства, это не является препятствием для выезда из Российской Федерации. Однако, необходимо уточнить требования страны, в которую планируется поездка, и возможность пересечения границы без соответствующей регистрации по месту жительства.