Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не согласовывают отпуск

Добрый вечер!

По графику отпусков с 24 февраля до 10 марта 2014 года у меня запланирован отпуск. За две недели до этого написала заявление, директор филиала мне его подписал. Отправила на согласование отпуска в Москву, но там мне отказываются его согласовывать, так как в это время они решили устроить внеплановую проверку филиала и пока "ревизоры" будут находится в филиале, в отпуск никого не пускают. Так как график отпусков был спланирован еще в конце 2013 года, то уже были куплены билеты, забронированы отели и вообще спланирован весь отпуск! Что делать в этой ситуации? Не ехать уже невозможно, так как это действительно очень большие потери. Насколько правомерно решение работодателя?

19 Февраля 2014, 00:26, вопрос №374166 Алиса, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коган Евгения

    Добрый день, Алиса.

    График отпусков обязателен как для работника так и для работодателя, об этом прямо говорит ТК РФ (видео).

    Решение работодателя не отпускать вас в отпуск согласно утвержденному ранее графику неправомерно. 

    С уважением,

    Евгения.

    19 Февраля 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats