Отец погиб оформил дарственную на дом маме я в доме прописана и прописан мой ребенок имею ли я права на этот дом?

Отец погиб оформил дарственную на дом маме я в доме прописана и прописан мой ребенок имею ли я права на этот дом ?

, Виктория, г. Курск
Андрей Ахметзянов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В описанной вами ситуации вы с ребенком имеете право проживания в указанном доме. Права собственности на него не имеете.

Вместе с тем обращаю ваше внимание на то что собственник имеет право выписать вас и вашего ребенка по своему желанию. В данном случае вы потеряете право проживания в указанном доме.