Должны продавцы возместить за ремонт и проведенное Техобслуживание?

Добрый день. Купили квартиру с неисправным котлом. Техобслуживание котла не проводили. Квартира досталась по наследству, в данной квартире никто не жил.. купив квартиру обнаружили неисправности: была утечка из-за чего падало давление. Микротрещина диаметром 15 мм, нужна замена угловой американки. Неисправности выявил газовщик после осмотра. Должны продавцы возместить за ремонт и проведенное Техобслуживание?

, Татьяна, г. Курск
Лиана Мураталиева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна! Уточните пожалуйста, вы знали о неисправности котла и не провели техобслуживание или наоборот и бывшие владельцы не обслуживали котел?