НО БЕЗ ПРАВ Я ВОДИЛ АВТО в сентябре 2021 года И ПОПАЛАСЬ ЕЩЕ РАЗ НА ГАИ И ШТРАФ 30 тыс получила, но потом заплатила штраф

Здравствуйте, я лишен водителским удостоверением и сдал в ГИБДД в августе 2021 года. Срок должен был закончен в феврале этого года. НО БЕЗ ПРАВ Я ВОДИЛ АВТО в сентябре 2021 года И ПОПАЛАСЬ ЕЩЕ РАЗ НА ГАИ И ШТРАФ 30 тыс получила, но потом заплатила штраф. Срок увеличился на еще полтора года или как.

, Честек-кат, г. Москва
Ольга Овчарова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! Обратите внимание на резолютивную часть постановления, вынесенного в сентябре 2021 года, когда Вам был назначен штраф. Если там есть указание на то, что помимо штрафа Вам также назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на какой-либо срок, то его также следует считать, если нет, то Вам назначен только штраф, а срок исчисляется по первому постановлению. Чтобы узнать точно-обратитесь в органы ГИБДД или на судебный участок, который выносил постановление о привлечении Вас к административной ответственности.