По месту работы, просят справку о судимости
Уточнение от клиента
Работаю в этой организации уже 2 года, при устройстве ее не запрашивали. Суд был 8 лет назад.Как может повлиять на работу?
, Евгений, г. Москва
Ольга Овчарова
Добрый день! Такую справку можно оформить через сервис Госуслуг или запросить в Информационном центре ГУ МВД по региону. Если Вас смущает необходимость ее предоставлять обратите внимание, быть может локальными актами работодателя или законом предусмотрено ее предоставление кандидатами на определенную должность.