Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как избежать страховки по кредиту

Здравствуйте!

Брали кредит три года назад в сбербанке, 500000 рублей, из них удержали 40000 рублей, сказали, что это страховка и без неё кредит не выдаётся. Хотим перекредитоваться и взять ещё сумму. Как избежать такого страхования в последующем, чем апеллировать, на какие законы опираться? И можно ли вернуть эти 40000 рублей?

18 Февраля 2014, 22:54, вопрос №374134 Ирина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Добрый день. В настоящее время банки в своих договорах указывают, что страхование не является обязательным. Поэтому Вы просто можете отказаться от страхования при оформлении кредитного договора.

    19 Февраля 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats