Можно ли составить завещание на детей?

Завещание? Не получится написать на детей?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете написать завещание на любое лицо, в том числе и на детей.

Вы можете написать завещание, в котором определить круг наследников, можете лишить одного или нескольких наследников наследства. При наличии завещания наследником будет тот, кто указан в завещании, но нетрудоспособные дети (инвалиды или пенсионеры по возрасту) будут иметь право на обязательную долю.

При этом завещание можно будет в любое время отменить или изменить.