Премия в полиции

Здравствуйте, являюсь сотрудником полиции. В отношении меня наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания. Могут ли мне отказать в премирование, на основании того, что у меня замечание?

, Sergeiy Нойман, г. Челябинск
Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Сергей, добрый день.

Для точного ответа необходимо ознакомиться с положением о премировании в Вашем подразделении.

Решение о премировании принимает руководитель Вашего подразделения на основе положения о премировании.

Иногда у государственных служащих в положениях о премировании в качестве обязательного условия премирования указано отсутствие дисциплинарных взысканий, в таком случае Вас могут не премировать.

Однако бывают случаи, когда вопреки такому положению премию (квартальную/годовую) всё таки дают.

Если подобного условия нет, то всё зависит от Вашего руководителя и того, как он относится Вашему взысканию.

Если ответ был Вам полезен Вы можете поставить плюс и оставить отзыв.