Банк подал в суд в 2022году на сумму 520тысяч

Здравствуйте моя тетя сделала рефинансирование в 2016году. Платила кредит где то до 2019 года. Банк подал в суд в 2022году на сумму 520тысяч. Долг погашен полностью. Дело закрыто. И тут всплывает долг по этому же кредиту. Проценты начислили в 2019 году. Но почему то эти данные не подали приставам. Что теперь делать?

, Марина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Проценты начислили в 2019 году.

рекомендую сперва получить решение, ознакомиться с судебным делом и материалами исполнительного производства.

Но почему то эти данные не подали приставам. Что теперь делать?

Необходимо разбираться в ситуации, оценивать перспективы оспаривания решения и возможности восстановления сроков для подачи жалобы. а также проверить не был ли пропущен срок для предъявления исполнительного листа, предусмотренный ч.1 ст. 21 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»:

Исполнительные листы… предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.