Как мы должны, минуя этот километр, попасть в свой поселок к своему дому?

Проживаю в котеджном поселке "Первозванный" Воронежская обл. Рамонский район, деревня Новоподклетное. Территория ограждена забором со всех сторон, один въезд-через шлагбаум. Управляющим компании была отремонтирована (положено новое асфальтовое покрытие -около 1км проезда до шлагбаума) Спустя два или три года управляющий решил "отбить" свои деньги за ремонт дороги путем взымания суммы более 20тысяч рублей с каждого участка, мотивируя тем, что актив поселка якобы принимал такое решение и т.д. Мы об этом узнали по-факту, никаких согласий на это не давали, а в настоящее время наши электронные кнопки на шлагбаум заблокированы, а дежурные по шлагбауму суют нам какие-то бумаги о каких-то долгах по оплате ремонта дороги. Этот участок земли находится в долгосрочной аренде у лесхоза. А как-же закон о беспрепятственном проезде к собственному жилью? Может мы чего-то не знаем? Как мы должны, минуя этот километр, попасть в свой поселок к своему дому? Задолжностей по оплате коммунальных услуг и т.д., касающихся непосредственно поселка не имеется.

  • Спор по дороге
    .docx
, Гребцова Зоя Николаевна, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут