Возможность снижения долга по квартплате

Добрый вечер!У меня большой долг за квартплату(он накопился еще при жизни родителей,т.к. мама болела,уходили практически все деньги на лечение)Сейчас я пытаюсь хоть как-то погасить долг,но сумма кажется колосальной!!!Придя в коллекторское агентство ,там ,естественно,в просьбе об уменьшение долга было отказано,они сослались на то,что при совершеннолетие я уже обязана была все оплачивать(получается 6 лет) Я не против,но хотя бы за те кв.м. ,которые на тот момент мне полагались.Есть ли хоть какой-то шанс все-таки снизить пени или сам долг?Квартира муниципальная. Заранее благодарю.

, Виктория Прохорова, г. Нижний Новгород
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

В судебном порядке с Вас могут взыскать долг, который возник только за последние три года, так как срок исковой давности составляет три года. При этом в судебном заседании Вы должны заявить о том, что срок пропущен. Так что платите текущие платежи и те, что в пределах указанного срока.