Здравствуйте если покупатель моей машины напишет бумагу что после купли-продажи не имеет ко мне никаких претензий даже если что-то сломается в машине -в суде это будет зачтено или нет?
, Игорь, г. Ухта
Павел Солнцев
Добрый день.
В договоре купли-продажи должен быть пункт о том, что покупатель полностью осмотрел приобретаемый автомобиль и никаких претензий к состоянию автомобиля не имеет, а продавец ознакомил покупателя обо всех скрытых деффектах.
Также можете составить акт осмотра автомобиля.
Если потом что-то сломается, у покупателя будет возможность через суд доказать, является ли этот деффект скрытым, о котором он не мог знать на момент покупки и который вы от него скрыли.
Поэтому вам, как продавцу, необходимо сообщить покупателю обо всех имеющихся деффектах.