Но пристав прислал исполнительный лист со старым долгом и не хочет его отменять

Здравствуйте, признали банкротом долги онулировали . Но пристав прислал исполнительный лист со старым долгом и не хочет его отменять . Что нужно делать?

, Анна, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Направить  приставу определение о признании вас  банкротом  или же подать жалобу на пристава  старшему судебному приставу .

4. При получении копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (а также когда должник находится в процессе ликвидации) судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур банкротства, за исключением исполнительных документов о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о применении последствий недействительности сделок, а также о взыскании задолженности по текущим платежам. Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника и иные ограничения по распоряжению этим имуществом.

Подробнее по ссылке: :https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/cbc2a6705bc758c6ae6ec4c60ef37545d97757a3/

Анна
Клиент, г. Москва
Я прикладывала копию.она сказала учите законы, исполнительный лист был сделан после признания вас банкротом. А то что долг старый ее не волнует. Сказала оплачивать. Мол ей некуда исполнительный лист отправлять

Что значит старый исполнительный лист… Если  при банкротстве   списываются все долги как  заявленные, так и не заявленные в процедуре банкротства