И действует ли срок исковой давности в моём случае?

Здравствуйте!Я 9 лет назад брала кредит в банке и перестала платить.Сегодня пришли судебный пристав и коллектор описывать моё имущество!Законно ли это?И действует ли срок исковой давности в моём случае?

, Алёна, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Алёна
Клиент, г. Краснодар
Я не проживаю по месту прописки.Т.е. спустя 9 лет могут потребовать оплаты?

Вы несете риски неполучения судебной корреспонденции, направленной по месту прописки. Вам направили судебный акт, Вы его не получили и он вступил в силу, по нему теперь работают приставы.

Долги сами собой по прошествии какого-либо времени не списываются.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.