Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры

Здравствуйте.Возник такой вопрос. Я хочу продать квартиру,она оформлена на меня и прописан там я один. Имею несовершеннолетнего ребенка он проживает с матерью и прописана вместе с ней там же по месту проживания.Могу ли я продать квартиру без всяких проблем?

18 Февраля 2014, 19:35, вопрос №373945 Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябов Павел
    Здравствуйте Дмитрий!

    Да Вы можете продать квартиру «без всяких проблем», однако хочу обратить Ваше внимание, что если квартира приобреталась Вами в браке, то для ее продажи Вам необходимо будет получение нотариально удостоверенного согласия супруги

    Согласно ч.3 ст. 35 СК РФ «Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки».

    С уважением консультант Primelegal LLC
    Рябов Павел Геннадьевич


    18 Февраля 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том что мы жили в гражд.браке. А ребенка записал на себя при рождении

    18 Февраля 2014, 20:16
  • Юрист - Рябов Павел

    Это не препятствие (Если он прописан в другой квартире). Если брак не был зарегистрирован в органах ЗАГСа, то согласие супруги не требуется.

    19 Февраля 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats