Мне нужна консультация по списанию долгов через МФЦ

Мне нужна консультация по списанию долгов через МФЦ .

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Только наличие долга до 500 тысяч рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ольга! Банкротство через МФЦ предусмотрено статьей 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)». Чтобы начать процедуру, нужны документы: заявление и перечень кредиторов и долгов по форме; паспорт, СНИЛС, ИНН и свидетельство о временной регистрации, если оно есть. Процедура внесудебного банкротства через МФЦ бесплатна и длится 6 месяцев. В этот период платежи по долгам, которые должны списаться, приостановятся, а приставы не смогут продать имущество в пользу погашения долгов.
      Более подробную консультацию, а также помощь в составлении необходимых документов готов оказать Вам в личном чате, пишите.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин