Добрый день Ситуация следующая являюсь участником программы

Добрый день. Ситуация следующая: являюсь участником программы по социальному контракту получил максимальную сумму (закупил оборудование, расходники и т.д.), есть все отчётные документы. Для начала работы требовалось преобрести 500шт футболок, нашли поставщика в г. Москва который подходил по цене-качеству. Далее за мной через ватцап закрепил менеджера компании, через которого были заказы образцы товаров, а в последующем и основное количество футболок. Сразу разъяснил им, что первоначальный заказ будет строго на сумму контракта. Оказалось, что оплату произвести можно 2м способами как на юр. Лицо но к цене товара прибавляется НДС, что было не приемлемо так как цена закупки и количество штук было строго лимитировано бизнес планом одобренный. Либо физ. Банковским переводом, по номеру телефона указанного менеджером. Убедившись, что пробники пришли (оплачивал переводом), заказал и оплатил всю партию соответствующего размерного ряда... Прошло время, ни чего не приходило, менеджер начал писать, что с поставками у них проблема и футболки будут позже. Но далее оказалось, что менеджер был уволен.. Мне назначили другого, я объяснил ему всю ситуацию, что была до этого, сказали все сделают все пришлют. Прошёл месяц и такая же ситуация, начали объяснять, что размерного ряда всего нет которого я заказываю, предложили другие ыутболки но цена другая, мне не подходил.. Сказал буду ждать моих первоначально заказанных.. История дальше стала не смешной оказалось и второй менеджер уволен.. Переключил на 3 уже сотрудника компании. Я им написал, что имею претензию по качеству работы, прошу вернуть средства так как по времени я уже должен отчитываться за работу, а у меня ещё нет футболок... Все закончилось тем, что по настоящее время пишут отговорки, что решают вопрос с руководством. Ни футболок ни возврата средст пока нет.... Вопрос, как можно настоять о возврате средст, так как нашёл более ответственного поставщика готового поставлять товар в нужные сроки и имеет все в наличии... Могут ли вообще пропасть, средства ссылаясь на, то что человек уволенный мог дать реквизиты неверные..

, Алексей, г. Ярославль
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Алексей!

Составить письменную претензию к поставщику товара.

Под досудебным урегулированием следует понимать деятельность сторон спора до обращения в суд, осуществляемую ими самостоятельно (переговоры, претензионный порядок) либо с привлечением третьих лиц (например, медиаторов, финансового уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг), а также посредством обращения к уполномоченному органу публичной власти для разрешения спора в административном порядке (пункт 2 статьи 11 Гражданского кодекса Российской Федерации, далее — ГК РФ, часть 4 статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, далее — ГПК РФ, часть 5 статьи 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, далее — АПК РФ). Данная деятельность способствует реализации таких задач гражданского и арбитражного судопроизводства, как содействие мирному урегулированию споров, становлению и развитию партнерских и деловых отношений (статья 2 ГПК РФ, пункт 6 статьи 2 АПК РФ).

С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.