Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Определение порядка оплаты за жилье и коммунальные услуги

Я инвалид 2-ой группы живу в 2-х комнатной муниципальной квартире с женой.Еще прописанна дочь от прошлого брака с несовершеннолетней внучкой но с нами не живут.В договоре соц.найма включены я с женой и дочь. Хочу (разделить счета)определить порядок оплаты за жилье.С дочерью отношения испорченны. У ее мужа есть 2-х комнатная квартира в собственности пополам с внучкой,дочь живет там же.Как распределятся доли по оплате коммунальных услуг ? Могу ли я выписать внучку ?

14 Января 2013, 21:36, вопрос №37390 Тукай, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В случае, если указанные лица в данной квартире не проживают, бремя содержания недвижимости не несут (не участвуют в оплате комм. услуг) и при этом их личных вещей в квартире нет, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о снятии их с регистрационного учета (особенно принимая во внимание, что проживают они в другой квартире)

    Что касается определения и установления долей по оплате комм. услуг, то Вы вправе обратиться в суд с одноименным исковым заявлением (разделение лицевых счетов в соотв. с актуальным законодательством уже не возможно), после чего будет вынесено решение об определении долей по оплате комм.услуг, что, по сути решит существующую проблему.

    Успехов!

    15 Января 2013, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats