Могу ли не выкупать заказ при доставке фирмой KС Boxberry?

Заказал не зная цену Пирантокс от паразитов 12тыс за 2 упаковки, потом

прочитал в интернете - развод. Не удалось в этот день отказаться от заказа. Подробности в файле. Могу ли не выкупать заказ при доставке фирмой KС Boxberry?

  • Пирантокс
    .txt
, Владимир Табаков, г. Москва
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Если у Вас оплата при получении, то можете просто не выкупать товар.

Владимир Табаков
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, удачи вам в жизни во всем
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

При покупке товара дистанционным способом, т. е. не видя его при заказе воочию, потребитель вправе получить все необходимые сведения о нем, в том числе о его потребительских свойствах, месте изготовления, цене и условиях покупки, о порядке и сроках доставки, о сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке. Кроме того, продавец обязан сообщить свое наименование и юридический адрес.

Потребитель имеет право отказаться от получения любого товара, заказанного (приобретенного) дистанционным способом, в любой момент до его получения, кроме индивидуальных товаров, которые предназначены исключительно для заказавшего их потребителя (например, товары с именной гравировкой, вышивкой и т. п.) (ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей).

Если потребитель предварительно товар не оплачивал, продавец вправе требовать компенсации своих почтовых расходов на доставку товара обратно. А в случае предварительной оплаты товара — обязан вернуть потребителю деньги не позднее 10 дней с даты заявленного требования за вычетом этих же расходов. По требованию потребителя продавец должен обосновать размер таких расходов, предъявив соответствующие чеки, платежные документы, квитанции и т. п.

Ответственность за нарушение срока возврата денег предусмотрена ст. 395 ГК РФ об уплате процентов за пользование чужими денежными средствами.

Владимир, если у вас остались вопросы или требуется составление документов, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

Владимир Табаков
Клиент, г. Москва
Спасибо за полную консультацию, всего вам хорошего в жизни