Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Получение гражданства

Здравствуйте, скажите, пожалуйста,мой муж гражданин Таджикистана,у нас общая дочь,6-ти лет,мы находимся в законном браке,может ли муж получить Российское гражданство имея жену и дочь граждан Рф? Или его обязательно нужно прописать в своей квартире? И могут ли сотрудники полиции департировать его?(слышала,что есть статья о том,что департации не уместна в случае,если у данного гражданина есть родственники Рф) . Заранее спасибо за ответ!!!!!!

18 Февраля 2014, 18:39, вопрос №373875 Анастасия Познанская, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Анастасия. В соответствии со ст. 14 Закона о гражданстве РФ Ваш муж может получить гражданство в упрощенном порядке, если он состоит в официальном (зарегистрированном) браке с гражданкой РФ более трех лет или по другим основаниям, предусмотренным этой статьей для граждан бывшего СССР. Если хотя бы один из пунктов Вам подходит, то можете подавать документы в то отделение ФМС (паспортный стол), по которому будет зарегистрирован Ваш муж. Лучше, если у Вас будет один адрес регистрации, так как разные адреса супругов м вызывают сомнения о фиктивности брака. Заявление — анкету можете скачать и заполнить на сайте www. fms.gov.ru.

    Что касается депортации, то иностранный гражданин может быть депортирован по самым различным основаниям, как правило, это нарушение правил пребывания на территории РФ.  

    18 Февраля 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тоесть мне все равно придется прописать его на постоянных основаниях в свою квартиру?

    19 Февраля 2014, 16:27
  • Юрист - Топуз Фатима

    Зарегистрировать можно в любой квартире (доме), но, желательно, чтобы у Вас был один адрес регистрации, тогда это вызовет меньше вопросов у миграционной службы.  

    21 Февраля 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats