Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Амнистия по факту дтп

у меня длится уголовное дела по факту ДТП (наезд на пешехода) уже 8 месяцев, вчера мне сказали что выносят мне обвинение, и предлагают писать ходатайство на амнистию! Я считаю что дело сфабрикованно, и все это видят! Я рассчитываю только на суд. Есть ли возможность подать на амнистию в самом суде, если ни чего не получится

18 Февраля 2014, 18:36, вопрос №373870 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Конечно Андрей, Вам по ч 1 ст 264 УК обвинение предъявлять собрались..? Только первая часть попадает.Остальные-нет.Ваша позиция понятна… не считаете себя виноватым-отстаивайте свои интересы в суде… наймите грамотного адвоката по ДТП. Под амнистию Вы и так попадете… но если вы докажете свою невиновность у Вас возникнет право на реабилитацию.т.е возмещение вреда в результате необоснованного уголовного преследования.

    18 Февраля 2014, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    У меня вопрос тут возник, по поводу того, что дело сфабриковано… то есть Вы не совершали наезд на пешехода? 

    19 Февраля 2014, 07:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats