Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помогите решить проблему

Ребенку двенадцать лет,в раздевалке после тренировки его ударил в глаз кулаком ровесник,на пол лица гематома глаз заплыл.это уже не первый случай когда он так разбирается с сверстниками.подскажите что делать?может снять побои

18 Февраля 2014, 18:23, вопрос №373855 Сергей, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Сергей, обязательно зафиксируйте побои. Напишите заявление по данному факту в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации района. Родителей ребенка вызовут на заседание комиссии и проведут разъяснительную работу.

    Желаю удачи!

    18 Февраля 2014, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Сергей. Можно подать иск к законным представителям несовершеннолетнего. На основании статей 28, 151, 1073 ГК РФ.

    18 Февраля 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats