Муж погиб на Украине в составе Вагнера, оставил завещание на свою мать, могу ли я отсудить половину имущества нажитого в браке?

Дом построен в браке,оформлен на мужа,доли не выделенны, с мужем развелись,раздела имущества небыло. Муж погиб на Украине в составе Вагнера, оставил завещание на свою мать,могу ли я отсудить половину имущества нажитого в браке?

, Людмила, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если имущество построено в браке, вы имеете право на половину. Вам нужно обратиться к нотариусу, чтобы он выделил из наследства вашу супружескую долю. Но возможно придется все делать через суд.

Начните с нотариуса.