Парень получил сотрясение мозга 1 степени и сломанный нос

Здравствуйте. Мой друг подрался с парнем. Парень получил сотрясение мозга 1 степени и сломанный нос. Что будет моему другу? Ему на данный момент 13, 2 августа будет 14.

, Вероника Орехова, г. Смоленск
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, уголовная ответственность наступает с 14 и 16 лет, возраст учитывается на момент совершения преступления, поэтому уголовная ответственность ему не грозит.