Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможно ли заменить товар

Купили телевизор ,через 1.5 месяца перестал показывать экран ,звук есть картинки нет .Имеем ли право вернуть деньги или обменять его .

17 Января 2013, 21:59, вопрос №37382 Екатерина, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Такое право у Вас есть.

    В соответствии со ст. 18 закона О защте прав потребителей потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

    -безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    - соразмернго уменьшения покупной цены;

    - замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены либо возврата уплаченных за товар денег.

    Одновременно в соответствии со ст. 15 того же закона можете требовать компенсации морального вреда в связи с продажей Вам некачественного товара.

    _____________________________________

    Если ответом удовлетворены, нажмите + либо иначе выразите свое мнение.

    17 Января 2013, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats