Здравствуйте, отец отбывал срок наказания, подписал контракт и погиб на войне, могут ли забрать сына и должен ли он служить срочно

Здравствуйте,отец отбывал срок наказания,подписал контракт и погиб на войне,могут ли забрать сына и должен ли он служить срочно

, Степан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Степан!

В законе предусмотрены случаи освобождения от призыва на срочную службу, если отец погиб при прохождении военной службы, но только тогда, когда отец был призван на срочную службу или на военные сборы, если отец погиб во время службы по контракту в ЧВК, сына могут призвать на срочную службу в общем порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!