Муж контрактник, уехал в зону боевых действий, у него язва желудка и она у него там воспалилась боли каждый день говорит, могут его отправить домой на лечение?

, Татьяна, г. Владивосток
Сурен Худоян
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Такое возможно, для этого необходимо обратиться в медсанчасть. Дежурному врачу сообщить о имеющихся проблемах со здоровьем. В последующем врач в медсанчасти должен освободить военнослужащего от его обязанностей. Если есть полевой медицинский пункт где лежат больные, то его могут направить туда. После этого при необходимости направить в военный госпиталь. При таком заболевании без должного лечения возможно внутренне кровотечение, что очень опасно. Рекомендую вам передать ему, чтобы требовал должное предоставление медицинской помощи.