Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Соучастник? И что за это будет

Парень, 26 лет, к примеру Иван, судим не был, не привлекался и никогда ничего не нарушал. Друг из "МЛС"к примеру Петр, попросил забрать у какого-то человека , к примеру Игорь,деньги и положить на qiwi . Иван незнал откуда деньги , но как другу детства, Петру, немог отказать в помощи. Положил деньги на кошелек киви. Оказывается, эти деньги обманом достались Игорю, которые этот Иван положил на киви... Что светит Ивану?

18 Февраля 2014, 16:12, вопрос №373726 Яна, г.
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте. С точки зрения уголовного права в действиях Ивана нет состава преступления(при условии того, что он не знал откуда получил деньги Игорь), а вот  действия Игоря, при наличии достаточных оснований, могут быть квалифицированы по ст 159 УК РФ Мошенничество

    18 Февраля 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats