Человека остановили ночью в городе, отправили на экспертизу
Добрый день. Человека остановили ночью в городе, отправили на экспертизу. В крови показал героин.
Какое наказание ждёт?
, Анна, г. Подольск
Владимир Демьяненко
Добрый день Анна, в первую очередь, привлечение к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такое действие не содержит уголовного наказания — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, далее за потребление наркотических средств, влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Прошу поставить плюс, если мой ответ вам был полезен.