И на что я могу рассчитывать и от кого?

Добрый вечер! Попала в ДТП 15.04.2023 в такси. Увезли на скорой в стационар. В стационаре сделали КТ головного мозга и узи брюшной полости. Выписали в тот же день с диагнозом-сотрясение головного мозга. А по факту нахожусь уже на четвертом по счету б/л подряд из-за сильных болей в области шеи, головы, плече и всего почти позвоночника. По факту диагноз в клинике-сотрясение ГМ, хлостовая травма шеи, и спустя почти 2 мес выявили по узи микроразрывы надостной мышцы плеча. Сегодня позвонили из ГАИ и сообщили что судмедэкспертизой не установлено что мне причинены повреждения.

А по факту я не работаю уже 2 мес. Как быть в такой ситуации? Куда обращаться и с чем ? И на что я могу рассчитывать и от кого?

, Алёна, г. Зеленоград
Евгений Озарчук
Адвокат, г. Краснодар

Алена, добрый вечер! В рассматриваемой ситуации очевидно районный отдел ГИБДД проводит проверку в рамках КоАП РФ! В таких случаях проводится СМЭ либо СМИ по постановлению должностного лица. В случае вашего несогласия с выводом(выводами) эксперта, необходимо настаивать на проведении повторной экспертизы. В таких случаях целесообразно обратиться к адвокату, поскольку сотрудники ГИБДД заинтересованы принять правовое решение в кратчайшие сроки, как показывает практика, не проявляя особого интереса к проведению повторных либо дополнительных экспертиз. В случае необходимости получения более полной консультации, обращайтесь