Добрый вечер, 5 месяцев назад приобретала авиабилеты через компанию " Мой рейс", они были возвратные, моё

Добрый вечер, 5 месяцев назад приобретала авиабилеты через компанию " Мой рейс", они были возвратные, моё домашнее животное не пустили на рейс, заранее об этом сообщили, я написала заявление по возврату денежных средств за авиабилеты, мне написали, что деньги вернутся не раньше чем через месяц, прошло 5 месяцев, деньги так и не вернули, я пишу, мне ответили, что решают мой вопрос и просят ждать, есть впечатление, что деньги мне не хотят возвращать, как можно законно решить эту ситуацию, может надавить на какие- то законы? Начала писать им ещё в марте, прикрепляю скрин того как мне отвечают

  • Screenshot_2023-05-31-15-26-34-071_ru.mail.mailapp
    .jpg
  • Screenshot_2023-05-31-15-34-51-139_ru.mail.mailapp
    .jpg
  • Screenshot_2023-06-10-18-06-51-860_ru.mail.mailapp
    .jpg
  • Screenshot_2023-06-10-18-07-29-164_ru.mail.mailapp
    .jpg
  • Screenshot_2023-06-10-18-07-53-055_ru.mail.mailapp
    .jpg
  • Screenshot_2023-06-10-18-09-08-417_ru.mail.mailapp
    .jpg
, Желобовская Марьяна Олеговна, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Если вы приобрели авиабилеты через компанию «Мой рейс» и возврат денежных средств не был выполнен в срок, существуют несколько действий, которые вы можете предпринять.

Первым делом, убедитесь, что условия возврата билетов были ясно оговорены при покупке. Проверьте правила и политику компании относительно возвратов и отмены бронирования.

Продолжайте общаться с компанией «Мой рейс» и уточняйте статус вашего возврата. Пишите им письма или звоните в их службу поддержки, чтобы получить ясные объяснения по поводу задержки возврата денег.

Ознакомьтесь с законодательством и правилами, регулирующими авиаперевозки и права пассажиров в вашей стране. Узнайте о ваших правах в случае отказа в посадке домашнего животного и о правилах возврата денежных средств. Это поможет вам понять, какие законы и положения могут быть применимы в вашей ситуации.

Если компания «Мой рейс» не отвечает на ваши запросы или не возвращает деньги, вы можете обратиться к соответствующим регулирующим органам. Можно обратиться к Федеральной службе по надзору в сфере транспорта или к аналогичным организациям в других странах.