Какие деньги может вернуть арендодатель?
Здравствуйте! Мы с молодым человеком сняли квартиру два дня назад, но потом передумали из-за ряда вещей. Арендодатель не предупредил о том, что на кухне нет никакой посуды, кастрюль, сковородок, столовых и кухонных принадлежностей. При осмотре квартиры не сразу обратили на это внимание. Не работает стиральная машина, плохо работают замки во входной двери. Заплатили за месяц и залог. Предоставляю некоторые, наиболее важные пункты из договора:
« При досрочном прекращении и расторжении договора, каждая сторона обязана предупредить другую не позднее, чем за 30 календарных дней
При возникновении спорных ситуаций, не предусмотренных условиями настоящего договора, наймодатель и наниматель решают их самостоятельно путем обоюдной договоренности или в установленном законном порядке
Нанимателю при расторжении договора не менее, чем через 6 месяцев после его заключения возвращается залог
В случае расторжения договора менее чем через 6 месяцев, после заключения - не возвращается»
Что делать в таком случае? Какие деньги может вернуть арендодатель?