Здравствуйте, скажите, могу ли я купить при помощи материнского капитала квартиру у родного брата моего мужа?

Здравствуйте, скажите, могу ли я купить при помощи материнского капитала квартиру у родного брата моего мужа? Второму ребёнку 3 года.

, Евгения, г. Краснокаменск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Евгения! Да, Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ не запрещает покупку квартир у родственников мужа за материнский капитал. Так как ребенок достиг возраста 3 лет, Вы можете распоряжаться материнским капиталом.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Евгения
Клиент, г. Краснокаменск
Спасибо за ответ, скажите могут ли возникнуть какие то трудности?

Нужно только согласие органов опеки и попечительства взять и доли своевременно выделить детям