Будет ли полиция если родственник умер в больнице?

Скажите пожалуйста, будет ли полиция приезжать в дом умершего если умер в больнице? Смерть произошла в другом городе т.к. больного увезли в узкопрофильную клинику через неделю после госпитализации. Будет ли полиция дома проводить следственные действия и опрашивать нас? Просто после предыдущей смерти родственника, дома была полиция

, Дмитрий, г. Краснодар
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро, Дмитрий!

Учитывая изложенное Вами в вопросе, оснований для производства следственных действий в Вашем доме не усматривается...

Что касается опроса, полиция, получив сообщение о смерти человека, обязана зафиксировать вызов в книге учёта сообщений о преступлениях, а сотрудник полиции, как правило, участковый уполномоченный полиции, должен выехать по адресу и выполнить ряд обязательных мероприятий: осмотреть место происшествия ( с учетом того, что смерть наступила в больнице, данное место и будет подлежать осмотру), установить наличие (отсутствие) признаков насильственной смерти, опросить родственников, соседей по обстоятельствам и выдать направление на судебно-медицинское исследование трупа для того, чтобы судебно-медицинский эксперт установил причину смерти человека.