Я хочу обучаться в Китае, но смогу ли я закончить бакалавриат, магистратуру и докторантуру сразу(естественно

Я хочу обучаться в Китае, но смогу ли я закончить бакалавриат, магистратуру и докторантуру сразу(естественно после окончания каждой поступать на другую) и получить столько отсрочек соответственно не служив за всё время обучения(при том что после окончания баклавариата, магистратуры я буду прилетать в Россию на пол лета чтобы оформлять студентические визы в Китай)? Заранее спасибо

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Если Вы имеете в виду отсрочку от призыва на срочную военную службу в связи с обучением в учебном заведении, то такого права у Вас при учёбе за границей не будет — по закону право на отсрочку связано с обучением в учебном заведении, имеющем государственную аккредитацию РФ, китайские ВУЗы такой аккредитации не имеют. При этом постоянное проживание за границей свыше 6 месяцев даёт Вам право сняться с воинского учёта в РФ, но при возвращении надо будет вставать на учёт, так что риски быть призванным остаются.

Всего доброго!