8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И куда мне потом обращаться и как доказать что это клевета?

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь по такому вопросу. Я психолог, достаточно известный уже в городе своем, у меня работает хорошо сарафанное радио,меня рекомендуют люди. Сегодня мне угрожает неадекватная женщина проживающая в другом городе,за 3000 км от меня ,угрожает что распространит обо мне информацию во всех группах моего города. Данная информация клевета. Как мне быть если такое произойдет? ведь это может подорвать мою репутацию которую я годами зарабатывала. и Вообще имею ли право группы нашего города размещать информацию без доказательств ? и куда мне потом обращаться и как доказать что это клевета ?

Показать полностью
, Алена, г. Москва
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Жаль слышать, что у вас возникли проблемы с неадекватной женщиной, угрожающей распространением клеветнической информации о вас. В такой ситуации рекомендуется следовать следующим шагам:

Если вам уже были отправлены угрозы или клеветнические сообщения, обязательно сохраните их. Сохраните копии электронных писем, скриншоты социальных сетей или любую другую информацию, которая может подтвердить угрозы и клевету. Это может помочь вам в будущем, если потребуется доказывать свою невиновность или защищаться.

Важно сохранять спокойствие и избегать ответных угроз или оскорблений. Вступление в конфликт может только усугубить ситуацию. Постарайтесь не реагировать на провокации и сохранять профессиональное поведение.
Обратитесь за юридической помощью: Если распространение клеветнической информации станет реальностью, вам потребуется юридическая поддержка. 

Если клевета распространяется через социальные сети или популярные платформы, свяжитесь с администраторами этих платформ и сообщите о нарушении. Они могут предпринять меры, чтобы удалить или заблокировать контент, нарушающий правила пользования платформой.

0
0
0
0
Ирина Герасимова
Ирина Герасимова
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, в случае распространения данной информации Вы можете обратиться в полицию с заявлением, так как клевета, распространенная посредством сети Интернет является преступлением, предусмотренным ч. 2 ст. 128.1 УК РФ.

Также Вы вправе обратиться с иском в суд в порядке ст. 152 ГК РФ с требованием опровергнуть распространенную информацию и удалить ее. 

Прошу оценить ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что положено после операции в плане: - отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т
Я учасник СВО. Был направлен на ВВК с диагнозом застарелый разрыв рога заднего мениска. Заключение ВВК: - общее заболевание полученое на службе. Проведена плановая операция, бОльшая часть мениска удалена. Что положено после операции в плане:- отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т. п. Доказать что это ранение проблематично. После прилета снаряда в стык между плитами получил множественные ушибы камнями, спины и бëдер с разрывом кожи, но журнал боевых действий заполнял я сам, где написал, что получил незначительные повреждения. На следующий день при сильном сгибе колена или повороте на этой ноге - начал выпадать внутрь сустав берцовой кости. Два месяца самостоятельно его вправлял. Когда он перестал вправляться - обратился в медроту и был направлен на ВВК, которое не прошëл. Был возвращен на позции где повторно его вывернул(был отброшен ударной волной) запросил эвакуацию и допрыгал с лопатой до точки эвакуции. После второй попытки прошëл ВВК и сделал плановую операцию. Есть-ли запись в ЖБД - не знаю так, как все кто находился на лечении или ВВК, переведены в резервный батальон. Еще после мрт грудного отдела позвоночника, выявлены грыжи шмоля и s образное искревление позвонка, но при втором направлении на ВВК в мед. хапактеристике не записали, хотя я и настаивал - сказали, что заниматься будут чем-то одним...
, вопрос №4092436, Максим, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть?
Здравствуйте У меня стоит задолженность на гос услугах 11397 и к приставам ходила спрашивала:сказали что это всё что нужно заплатить и всё! Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть ?
, вопрос №4092262, Надежда, г. Москва
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Можно ли это квалифицировать как клевету?
Мне вот с самого начала показалось, что это всё пахнет финансовой пирамидой. Что думаете, господа и дамы? Можно ли это квалифицировать как клевету?
, вопрос №4091081, Тимур, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.06.2023