Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно вступить на должность генерального директора?

Здравствуйте! Вопрос следующего характера: открываем ООО.Учредитель посторонний человек. согласно решению №1 единственного учредителя ООО от 03.02.2014 г. я избран генеральным директором ООО. На тот момент (на 03.02.2014) я работал в другом месте и на другой должности и уволился оттуда только 17.02.2014 г. Свидетельство о регистрации юр. лица получили 11.02.2014 г. Имел ли я право работать и там и там в период с 11.02.2014 по 17.02.2014 г.? и на каком основании? и как оформить записи в трудовой книжке? Последняя запись в трудовой от 17.02.2014 об увольнении с первой работы по собственному желанию. Приказ о вступлении на должность генерального директора от какой даты должен быть?

18 Февраля 2014, 14:23, вопрос №373582 Игорь, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Ирек.

    Имел ли я право работать и там и там в период с 11.02.2014 по 17.02.2014 г.?и на каком основании?

     в этот период Вы могли работать по совместительству, это  разрешается ТК РФ, заключите трудовой договор с 11.02.14, где Вас принимают по совместительству,17.02.14 увольняют с места работы по совместительству, а с 18.02.14 надо заключить новый трудовой договоруже по основному месту работы.

    и как оформить записи в трудовой книжке?

    Так как с прежнего места работы ВЫ уволились, то период с 11.02. по 17.02. в нее уже нельзя вписать, а вообще запись о работе по совместительству делается по желанию работника, это можно было сделать до увольнения с прежнего места работы

    Последняя запись в трудовой от 17.02.2014 об увольнении с первой работы по собственному желанию. Приказ о вступлении на должность генерального директора от какой даты должен быть?

    11.02.2014 г. делается Приказ, что Вас принимают ген. директором по совместительству,17.02.14 увольняют с работы по совместительству. а с 18.02.2014 г.  принимают по основному месту работы.

     С уважением, Анжела Мусина.

    18 Февраля 2014, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats