И говорит что если я откажусь от квартиры в пользу ребенка то всё равно могу видеть ребенка когда хочу и даже оставаться на ночь, даже если у меня не будет доли и прописки в данной квартире

Мы развелись с женой она хочет разделить квартиру через нотариуса без суда. И говорит что если я откажусь от квартиры в пользу ребенка то всё равно могу видеть ребенка когда хочу и даже оставаться на ночь , даже если у меня не будет доли и прописки в данной квартире

, Василий, г. Москва
Клавдия Спиридонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Право собственности на квартиру и прописка никак не связаны с Вашим правом на общение с ребенком.

Рекомендую Вам составить не только соглашение о разделе совместно нажитого имущества, но и соглашение об определении порядка общения с ребенком. В этом соглашении и пропишете, как, где и сколько Вы сможете общаться с ребенком. Но надо учитывать, что соглашение о порядке общения изменить можно (по соглашению сторон или уже в суде), а вот с соглашением о разделе совместно нажитого имущества или иным договором на отчуждение квартиры сделать что-то намного сложнее.