Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Добрый день! Вопрос заключается вот в чем: в декабря проехал под кирпич-остановили, явился в январе в суд-отделался штрафом, вчера проехал сплошную-остановили, снова суд на следующей неделе.

Какие шансы что не лишат прав?

Заранее спасибо

18 Февраля 2014, 14:12, вопрос №373568 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 01.05.2017 мы ответили на 418 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Астафьева Наталья

    Здравствуйте, Александр.

    В соответствии со ст. 12.15 часть 4  выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управлять транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    Срок давности за административное правонарушение, совершенное Вами в декабре, не истек. Поэтому повторное совершение однородного административного правонарушения, в данном случае выезд на полосу встречного движения, будет являться отягчающим обстоятельством.

    Шансы, что вас не лишат прав — малы. Вам понадобится консультация автоюриста, так как необходимо изучить протокол об административном правонарушении и другие доказательства по делу. 

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Астафьева Наталья Владимировна


    18 Февраля 2014, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats