Должен ли я оплачивать штраф и эвакуатор?

Встал на автомобиле на место для инвалидов из-за неисправности машины. У машины порвался ремень, выбора куда вставать не было. Машину забрали на штраф стоянку. Должен ли я оплачивать штраф и эвакуатор?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно обжаловать постановление о штрафе. На это вам дается 10 дней после получения копии постановления. Госпошлина не нужна.

В суде нужно доказывать, что вашей вины в нарушении нет. Готовьте доказательства.