Сына призывают в армию на срочную службу, он выплачивает алименты на ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по вопросу взыскания алиментов. Сына призывают в армию на срочную службу, он выплачивает алименты на ребенка . Во время прохождения службы как будут взыскиваться алименты и что нужно сделать, чтобы не было задолженности. Спасибо.

, Березко Людмила, г. Новокузнецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

В такой ситуации могут применяться положения статьи 40 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, в которой сказано так:

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

3) просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Надо подавать заявление судебному приставу о приостановлении исполнительного производства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!