Возможно его выиграть в мою пользу?

Здравствуйте! Было нарушение ПДД, но на видео съемки нет подтверждения этому. Видно как машина( рег. номер не видно) совершает обгон и заезжает в свою полосу на сплошной (рег.номер не видно) . В суде вину не признал и суд вынес решения без доказательств этому, опираясь на траекторию. Можно ли по этому делу обжаловать постановление???Возможно его выиграть в мою пользу?!

, Екатерина, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Все зависит от конкретных обстоятельств дела, но судя по тому, что написано и указано, шансов мало.

Про доказательства, сам факт того, что на видеозаписи не виден рег.номер машины еще ни о чем не говорит. В суде все зависит от того, что Вы говорили. Если Вы признавали, что это Ваша машина и Вы на видео, это одно, если нет, тор другое.

Статьей 2.6.1, частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ установлен особый порядок привлечения к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения при их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, либо работающими в автоматическом режиме средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.