Можно ли написать отказную от имущества
Можно ли написать отказную от имущества . Нахожусь в браке и муж собирается покупать квартиру , но чтобы она была только его и в случае развода чтобы она не делилась на попалам
, Анна, г. Москва
Алексей Колотилин
Добрый день, Анна! Вы можете заключить с мужем соглашение о разделе имущества, находясь в браке (часть 1 — 2 статьи 38 Семейного кодекса РФ) или брачный договор (статья 40 — 44 Семейного кодекса РФ), в которых определить режим имущества, в том числе закрепить, кому и какое имущество достанется в случае расторжения брака.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин